Artikelnr.: SCH421358
Daten werden geladen...
  • Material: Polycarbonat (Kunststoff),
  • Rahmengröße: 275 x 135 x 24 mm
  • Stückzahl: 3 x 9
  • Abmessungen einzelne Form: 29 x 23 x 11 mm
  • mehr Informationen anzeigen
Sofort lieferbar (ca. 5-7 Werktage)
Schneider Schokoladen Form - Ei gestreift oval, Doppelform kaufen
Material: Polycarbonat (Kunststoff),;sehr robust und stoßfest. Das Gewicht wurde auf der Grundlage von Vollmilch-Schokolade bestimmt und kann je nach Schokoladensorte, der Füllung sowie der Gießtechnik, Abweichungen verzeichnen.;Rahmengröße: 275 x 135 x 24 mm;Stückzahl: 3 x 9;Abmessungen einzelne Form: 29 x 23 x 11 mm;Stk./g: 2 x 4,5;Artikelnummer mit der Bezeichnung „DF“ = Doppelform. Es wird empfohlen, 2 Formen für die Pralinenherstellung zu verwenden. Jede DF hat Zentrierlöcher, damit die Formen zusammen passen.;Es müssen pro DF mindestens 2 Verbindungsstifte;benutzt werden. Von dem Verbindungsstift gibt es nur eine Größe (# 429999). Für jede DF können individuell;zwischen 2– 4 Klammern verwendet werden, damit die Formen geschlossen zusammenhalten. Bei den Klammern hängt die Größe von der Rahmenhöhe;der Schokoladenform ab.
Artikel-Nr: SCH421358
Hersteller: Schneider
Hersteller-Nr.: 421358
Produkt-Nr.(EAN): 4028574320177
Versandgewicht: 1 kg
Länge: 275 mm
Breite: 135 mm
Höhe: 24 mm