Artikelnr.: STGSL4003S-ALP
Anschluss: 400V
Daten werden geladen...
Sofort lieferbar (ca. 5-7 Werktage)
Stalgast WOK-Induktionsherd aus der Serie 700 ND jetzt versandkostenfrei kaufen
Poland Made in Poland
WOK-Induktionsherd aus der Serie 700 ND
Bedauerlich, dass Ihre asiatischen Spezialitäten so schnell gar sind, denn an diesem Herd würde man gerne länger arbeiten! Die einzelne Kochplatte nutzt Induktion auf dem neuesten Stand der Technik – schnell, kostengünstig, sicher!Das gemuldete, perfekt an Ihren Wok angepasste Kochfeld aus Glaskeramik erhitzt Ihren Wok genau wie es sein soll im unteren Bereich und es entstehen zum Rand unterschiedliche Wärmezonen. Die leistungsstarken 5 kW kommen dicht an die traditionellen WOK-Herde heran, so ist ein scharfes, punktgenaues Anbraten, Frittieren oder Dünsten Ihrer sorgfältig zubereiteten Zutaten gewährleistet. Nach dem Kochvorgang kühlen Ventilatoren das Kochfeld, bis eine sichere Temperaturstufe erreicht ist.Gut ersichtlich, neben dem Kochfeld, informiert Sie die digitale Anzeige über die Betriebsbereitschaft und die neun Leistungsstufen. Diese wählen Sie über den großen, leicht zufassenden Knebel auf der ergonomisch schräggestellten Bedienblende. Unterhalb befindet sich hinter der doppelwandigen Tür mit Magnetschließer ein kleiner Stauraum. Der hochwertige WOK-Induktionsherd kann als Einzelgerät aufgestellt werden und glänzt auch im Frontcooking-Bereich.
Merkmale:
• hochwertiger Edelstahl
• Glaskeramik-Kochfeld
• Induktionsspule Ø 290 mm, 5 kW
• 9 Leistungsstufen
• höhenverstellbare Füße (+45 mm)
• digitale Temperatur
• und Betriebsanzeige
• Restwärmeanzeige
• Überhitzungsschutz
• effektives Kühlsystem
• lasergraviertes Bedienfeld
• ergonomischer Knebel
• dreiseitige Aufkantung
• Kamin optional erhältlich
• Eigenproduktion der Firma Stalgast
weitere Informationen:
Abmessungen: 400x700x850mm
Anschluss: Elektro - Leistung: 5 kW
Marke: Stalgast
Versand: Spedition - Dachser
Made In - (Ursprungsland): Polen
Serie: 700
Sicherheitshinweise
Produkt- und Sicherheitsinfomationen für Induktionskochflächen
  • Das Gerät ist stets über einen FI-Schalter abzusichern.
  • Wartungen dürfen nur durch qualifiziertes und autorisiertes Fachpersonal erfolgen.
  • Das Netzkabel darf nur durch eine Fachkraft ersetzt werden.
  • Beim Öffnen des Kochgeschirrs kann heißer Dampf austreten. Bitte um Vorsicht.
  • Nutzen Die das Gerät ausschließlich zum Zubereiten von Speisen.
  • Nicht mit feuchten Händen oder barfuß den elektrischen Bauteilen nähern.
  • Flüssigkeiten im Gerät können einen Kurzschluss auslösen.
  • Keine Verlängerungskabel, Mehrfachstecker, Adapter oder Zeitschaltuhren verwenden.
  • Das Gerät ist nach dem Gebrauch auszuschalten.
  • Versuchen Sie nie, eigenständig das Gehäuse des Gerätes zu öffnen.
  • Belüftungsöffnungen dürfen nicht blockiert werden.
  • Das Gerät in einem trockenen Raum aufstellen.
  • Beim Auf- bzw. Umstellen des Gerätes darauf achten, dass der Untergrund nicht beschädigt wird.
  • Bei Beschädigung der Glasplatte das Gerät sofort ausschalten und zu einer Fachwerkstatt bringen.
  • Nutzen Sie keine elektrischen Geräte auf dem Kochfeld.
  • Benutzen Sie kein Zubehör oder keine Ersatzteile, die nicht vom Hersteller empfohlen werden.
Herstellerkontaktdaten
STALGAST GmbH
Mary-Somerville-Str.6
28359 Bremen
Tel.: +49 421 408844-0
Fax: +49 421 408844-99
Email: info@stalgast.de
Artikel-Nr: STGSL4003S-ALP
Hersteller: Stalgast
Hersteller-Nr.: SL4003S
Produkt-Nr.(EAN): 4062125027283
WEEE-ID: DE92704599
Größe: 400x700x850
Versandgewicht: 41 kg
Anschluss: 400V
Leistung: 5 kW
Länge: 400 mm
Breite: 700 mm
Höhe: 850 mm